Спiлка Професiоналiв Украiни в індустрії краси главі держави: розблокування заходів та виставок, щоб не зупинити сектор.

Спiлка Професiоналiв Украiни в індустрії краси главі держави: розблокування заходів та виставок, щоб не зупинити сектор.

Президент Українського Спiлки Професiоналiв Украiни в індустрії краси та косметики Олександр Толубко направив до Президента України Володимира Зеленського до Прем'єр-міністра, Деніса Скмігала та Голови парламенту Дмитра Разумкова з проханням максимально пом'якшити карантинні заходи з 25 квітня, щоб дозволити проведення заходів та виставок в секторі краси та косметики, очевидно гарантуючи безпеку учасників цих заходів, дотримуючись усіх правил стерилізації та санітарії приміщень.

“Сегодня я отправил официальные письма Президенту Украины, Премьер-Министру, Главе Верховного Совета, Главе КМДА с просьбой разрешить работать салонам красоты и парикмахерским с 25 апреля 2020 года, временно в ограниченном режиме, со строгим соблюдением норм стерилизации и дезинфекции.

С первого дня введения карантина в нашей стране и, соответственно, закрытия всех салонов красоты, ко мне каждый день поступало много обращений от представителей бьюти-бизнеса и специалистов с просьбами что-то делать, чтобы нам разрешили работать. После продления карантина до 24 апреля количество обращений увеличилось.

Я считаю, что своевременное введение карантина было необходимым и безальтернативным методом для борьбы с распространением инфекции. Наше государство сделало все вовремя, что позволило не допустить трагических последствий, как в некоторых странах Европы и мира. Поэтому все это время я и наша организация Союз Профессионалов Украины в индустрии красоты поддерживали решение властей и строго придерживались карантинных мер.

В тоже время, нужно понимать, что финансово-экономический кризис, который ожидается после карантина, а фактически уже начался, является большим вызовом для государства и народа Украины.

В наиболее сложном положении сейчас оказались люди, работающие в сфере услуг, в том числе в индустрии красоты, которые оказались без источников дохода, без заработной платы и практически без средств существования. Месяц они продержались, из последних сил держатся до предварительной даты завершения карантина – 24 апреля. Но больше выдержать им будет крайне сложно.

Неделю назад я был в прямом эфире с одним из лучших экспертов и бизнес – тренеров в индустрии красоты Ольга Хайновская, мы решили провести опрос среди представителей индустрии красоты, нужно ли обращаться к власти с просьбой разрешить работать салонам.

Более 90% ответили, что нужно. Поэтому я решил действовать на правах Президента общественной организации Союз Профессионалов Украины в индустрии красоты

Толубко А.В.”

Сильний сигнал від сектору КРАСИ, одного з секторів, які найбільше постраждав від коронавірусних обмежень, який змушений надіслати повідомлення прем'єр-міністру, щоб сигналізувати про необхідність зміни курсу на часткову реінтеграцію виробничої та сервісної діяльності в Україні.