Репортаж АвтоБізнесТур

Репортаж АвтоБізнесТур

Италия – страна яркая и колоритная, которая впечатляет и остается в памяти на всю жизнь. Именно поэтому ее любят посещать туристы со всего мира. Наши соотечественники, выби- рая место для отдыха в Европе, у моря или для экскурсионного тура, отдают предпочтение, в первую очередь, этой стране. Это не случайно, ведь в Италии находится более 60% культурного мирового наследия. Венеция, Флоренция, Рим сами по себе являются культурно-исторически- ми памятниками. Украина для туристов со всего мира, посе- тивших нашу страну, становится таким же ярким открытием, наполненным богатым историче- ским содержанием. Туристы любуются архитек- турой Киева, с удовольствием посещают Львов- ские площади, ходят в походы в Крымские горы, купаются в теплом Черном море и удивляются красоте других городов и сел нашей страны. Показать туристам из разных стран привле- кательность Италии и Украины, сделать все воз- можное, чтобы наши путешественники узнали больше о туристических направлениях друже- ственной страны, а итальянцы открыли для себя Украину – вот одна из задач, которую ставит пе- ред собой «Club Italia» (Клуб Италия). Это новый проект, который является частью программы Торгово-промышленной палаты Италии в Укра- ине. О создании клуба, его целях и участниках, мы вели разговор с директором пресс-офиса Торгово-промышленной палаты Италии в Укра- ине Массимо Воланти. Встреча состоялась на представлении проекта, который впервые был заявлен на Днях Италии в Украине 1 и 2 июня в Украинском доме.

     Журнал:  Господин Массимо, с какой целью создается «Клуб Италия»?
     Массимо Воланти:  Италия имеет огром- ный туристический потенциал, который до кон- ца еще не раскрыт. Украинские туристы любят посещать Рим, Венецию, Флоренцию. Мы хотим показать возможности разных регионов страны, подготовить интересные туры и хорошо сплани- рованный и продуманный отдых в Италии.
     Журнал:  Что сюда будет входить?
     Массимо Воланти:  Например, посещение исторических и архитектурных памятников, туры к морю и в горы, шопинг, винные туры, ис- кусство, культура, религиозный туризм, а также много других направлений. Также мы бы хотели открыть для итальянцев возможности украин- ского туризма, включающего как посещение исторических мест, так и, скажем, рыбалку на берегу Днепра или озера.
     Журнал:  Кто будет входить в состав Клуба Италия?
     Массимо Воланти:  Основными участни- ками организации станут лучшие украинские и итальянские туроператоры. Конечно же, на первом месте будет стоять качество опреде- ленного турпакета, с хорошо спланированной стратегией, которая будет удовлетворять самые разнообразные требования туристов. Наша задача - определить локальных операторов в разных регионах, которые могли бы заниматься развитием отдельных региональных пакетов по типу: культура, история, оздоровление, море, горы и т.д. Турист должен иметь возможность как хорошо отдохнуть, так и совершить шопинг, попробовать итальянскую кухню и вина и т.д. Будут разработаны интересные мини-туры, групповые, индивидуальные, деловые поездки.
     Журнал:  Каковы критерии отбора претендентов?
     Массимо Воланти:  Туроператоры должны хорошо владеть информацией привлекательного для посещения направления, иметь в штате сотрудников свободно общающихся на итальянском и украинском языках, предложить беспрерывное разнообразие предложений соответственно времени года и другие функции.
     Журнал:  Какую помощь предлагает для туроператоров итальянский пресс-центр Торгово-Промышленной Палаты Италии в Украине?
     Массимо Воланти:  Мы будем координиро- вать работу между участниками проекта и под- держивать связь с организациями, такими как UNIONCAMERE, ENIT, Министерство иностран- ных дел, Министерство экономического разви- тия и другими. Проект курируется посольством Италии в Украине и Торгово-промышленной па- латой Италии в Украине.
     Журнал:  Где и когда можно увидеть правила для участников Клуба Италия?
     Массимо Воланти:  В ближайшее время на сайте нашей организации мы разместим все материалы о проекте «Club Italia» (Клуб Италия), которые будут содержать правила приема в клуб и много другой информации.
     Журнал:  господин Массимо, каковы Ваши впечатления об Украине?
     Массимо Воланти:  Украина - очень краси- вая страна. Я побывал в Киеве, Львове и других городах. Для развития туризма у вашей страны огромный потенциал, его надо использовать и открывать Украину для мира.
     Журнал:  Традиционные пожелания читате- лям журнала.
     Массимо Воланти:  Я желаю украинцам посетить Италию, увидеть ее с разных сторон и набраться положительных впечатлений!